メイクスデザイン町屋

  • 東京都荒川区町屋六丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 町屋駅 徒歩12分

  • 2014年築 / 10階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.4
フェア

推定相場価格より7.9%割高

販価
2,690万円
106.5万円/㎡
相場
2,493万円
98.7万円/㎡
1,602
2,196
2,790
3,384
AI査定結果
推定相場価格
2,493万円
98.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,196万円〜2,790万円
87.0万円/㎡〜110.5万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.33万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
メイクスデザイン町屋
2,690万円(106.5万円/㎡)/ 5階 / 25.26㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は93.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(106.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,690万円106.5万円5階 25.26㎡ 1K-
2024/04/082,110万円83.5万円5階 25.26㎡ 1K
2023/10/102,300万円90.9万円4階 25.29㎡ 1K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は101.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(106.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11メイクスデザイン町屋
荒川区町屋六丁目
町屋駅12分 2,690万円106.5万円25.261K5階 / 10階建 -201427RC
2023/12/19GrandForce三ノ輪
荒川区荒川一丁目
荒川一中前駅3分 2,300万円88.5万円25.981K5階 / 11階建 -201529RC
2024/01/13ColorsMinowa
荒川区東日暮里一丁目
三ノ輪駅7分 2,130万円96.0万円22.181K5階 / 8階建 201020RC
2023/11/26THEGranderegalo東日暮里
荒川区東日暮里四丁目
鶯谷駅8分 2,380万円93.3万円25.51K5階 / 7階建 201342RC
2026/05/04プレスタイル田端
荒川区西尾久四丁目
尾久駅5分 2,130万円85.1万円25.021K7階 / 7階建 北西200920RC
2025/03/17日神パレステージ田端
荒川区西尾久四丁目
尾久駅5分 2,500万円82.2万円30.41DK3階 / 13階建 201033RC
2025/09/09グラントゥルース田端
荒川区西尾久四丁目
尾久駅5分 2,800万円111.3万円25.161K11階 / 12階建 -200944RC
2025/10/29レアライズ田端
荒川区東尾久四丁目
田端駅10分 2,780万円107.9万円25.761K2階 / 6階建 南西201625RC
2025/12/21パレステージ田端ファストコート
荒川区東尾久四丁目
田端駅3分 2,350万円89.6万円26.241K2階 / 14階建 -201735RC
2026/01/16イアース西日暮里
荒川区東尾久一丁目
西日暮里駅12分 2,980万円116.8万円25.521K6階 / 11階建 -201740RC
2024/11/25プレシス西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅8分 3,990万円130.8万円30.51LDK10階 / 13階建 -201972RC
2025/10/15アイルイムーブル西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅9分 2,550万円97.1万円26.271K5階 / 7階建 201429RC
2026/02/13フェルクルールプレスト町屋駅前
荒川区荒川六丁目
町屋駅2分 2,900万円113.8万円25.481K3階 / 11階建 -201540RC
2025/02/25MAXIV西日暮里アレグリアコート
荒川区西日暮里一丁目
西日暮里駅9分 3,180万円123.3万円25.81K7階 / 9階建 -201842RC
2024/04/11ミルーナヒルズ西日暮里
荒川区荒川五丁目
新三河島駅3分 2,450万円95.5万円25.651K3階 / 8階建 北西201533RC
2025/01/18LEーLION西日暮里
荒川区西日暮里一丁目
新三河島駅3分 2,200万円86.1万円25.561K7階 / 10階建 -201427RC
2024/12/05L’AVENIR町屋
荒川区町屋八丁目
町屋駅8分 2,480万円95.3万円26.011K6階 / 7階建 201729RC
2024/10/14ラヴェニール町屋
荒川区町屋八丁目
町屋駅8分 2,480万円95.3万円26.011K7階 / 7階建 201729RC
2025/03/17グロース西日暮里
荒川区西日暮里一丁目
新三河島駅3分 2,650万円104.7万円25.321K10階 / 11階建 -201629RC
2026/03/31GROWS西日暮里
荒川区西日暮里一丁目
新三河島駅3分 2,790万円108.8万円25.641R7階 / 11階建 南東201629RC